新年首拍!哈市松北区7.2万㎡商住用地成交,紧邻科技创新城!

新年首拍!哈市松北区7.2万㎡商住用地成交,紧邻科技创新城!

----新年首拍!哈市松北区7.2万㎡商住用地成交 , 紧邻科技创新城!//----

1月23日 , 2019年的第一场土拍 , 正式打响 。 松北区7.2万平商住用地摘牌入市 。

中融鼎新置业摘得松北地块

楼面价1387.2元/㎡

No.2018HTS(G)004地块由哈尔滨中融鼎新置业有限公司以总价  9990 万元摘下 , 楼面价 1387.2 元/㎡ , 以底价成交 。

此地块位于松北区商业板块 , 周边有多个商业配套 , 哈尔滨国际金融大厦、哈尔滨科技创新城雪花广场、哈投大厦等多个商业板块 。