上海中梁闲林住宅项目规划公示,布局高层+排屋

上海中梁闲林住宅项目规划公示,布局高层+排屋

上海中梁闲林住宅项目(余政储出〔2018〕44号)规划公示 。

项目位于杭州市余杭区余杭街道 , 桃源小镇内 , 沈邱线以北 。 2019年1月30日 , 经过57轮报价 , 上海中梁以总价39109万元竞得余杭政储出(2018)44号地块 , 楼面价13625元/㎡ , 溢价率18.48% 。

▲项目鸟瞰图

项目总用地面积26094㎡ , 总建筑面积47673.67㎡ , 其中 , 计容建筑面积28703.4㎡ , 地下非计容建筑面积18970.27㎡ 。 容积率1.1 , 建筑密度30% , 绿地率30% 。

规划建造14幢3F排屋和3幢4F排屋项目 , 以及3幢多层项目、层数分别为6、7、8F 。