[购房问答]岛内首付40万单价2.8万的房 可入手吗?
壹
【问】最有创意的ID:老师您好 , 能点评一下莲前西路边上的厦商宿舍吗 , 看中介发的朋友圈 , 首付只要40万 , 97平280万 , 满两年单价28800元 , 感觉单价在岛内算低的了 。
【答】厦商宿舍位于莲前西路 , 出小区200米左右有brt和公交站 , 交通便利 , 离瑞景商圈两个公交站的距离 。
周边08年的电梯小区目前二手房报价5万多 , 这个小区价格便宜很多 , 我想有几方面因素:一是这个小区在东芳山脚下 , 旁边是物流仓库 , 位置并不是很好 , 二是90年代的房子 , 楼梯房 , 三是类似这种XX宿舍的 , 有年代感 , 小区老旧 , 居住体验有点打折 , 学校划片的可能是莲前小学 。