2018北京新房各均价赛道的最后角逐( 三 )
2018年1-11月份 , 北京市住宅新增供应37787套 , 同比上涨56%;成交22014套 , 下降3%;成交面积290.78万㎡ , 下降14%;成交均价49439元/㎡ , 上涨10%;成交金额1437.59亿元 , 下降5%;目前存量67947套 , 同比上涨28% 。
均价3万以内
第一名: 阳光城君山墅
均价3万以内住宅成交4934套 , 同比下降51%;成交面积62.11万㎡ , 同比下降49%;成交均价19101元/㎡ , 同比上涨15%;成交金额118.64亿元 , 同比下降41% , 成交排名如下:
均价3—4万