华为闹铃铃声怎么设置
女性网为你介绍华为闹铃铃声怎么设置方面的内容 , 关于华为闹铃铃声怎么设置 华为闹铃铃声设置方法介绍 , 继续往下看吧!

文章插图
1、打开手机 , 找到时钟的图标 , 点击打开 。
2、然后在里面选择闹钟选项 , 再点击打开需要设置闹钟铃声的时间 , 点击打开 。
3、在编辑闹钟设置中 , 点击打开铃声设置 。
4、在铃声设置中 , 第一栏为系统默认推荐闹钟铃声 。
【华为闹铃铃声怎么设置 华为闹铃铃声设置方法介绍】5、在音乐栏中是本地保存的音乐信息 , 选择一个自己喜欢的音乐 , 选中然后点击对勾保存 。
6、闹钟音乐选择完成后 , 返回编辑闹钟属性设置中可以查看 , 最后点击右上角的保存按钮 , 确定保存生效 。【如果是选择本地音乐作为闹钟铃声 , 则本地音乐不要删除 , 删除本地音乐则会使闹钟铃声失效】 。
本文分享的华为闹铃铃声怎么设置 华为闹铃铃声设置方法介绍的详细讲解 , 希望本文能给你带来生活上的帮助!
- 华为手机睡眠监测怎么设置 医院做睡眠监测多少钱
- 华为手机延时设置方法 延时最好的方法
- 华为mate50Pro旗舰机中排名倒数?来看看大家的看法
- 荣耀真的“干翻”了华为!!荣耀的微晶玻璃面板和华为昆仑玻璃面板哪个更好?
- 华为手机畅连是干什么用的
- noh-an00是什么手机
- jefan20是什么型号手机
- 余承东称:华为手机又活过来了,Mate 50打赢了生死战!
- 华为可以用谷歌吗
- 华为余承东回应被叫做“余大嘴”,看起来也并不反感这个称号
特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
