华为平板m3怎么截屏 华为平板m3如何截屏

华为平板m3怎么截屏  
【华为平板m3怎么截屏 华为平板m3如何截屏】小编为你讲解华为平板m3怎么截屏的相关知识,关于华为平板m3怎么截屏 华为平板m3如何截屏,接下来小编为大家介绍 。  

华为平板m3怎么截屏 华为平板m3如何截屏
  
文章插图  
1、同时按下华为M3平板电源键和音量减键,截取当前整个屏幕 。  
2、待2秒左右图截好,截取的图片默认存储在“图库”的“截屏录屏”文件夹内 。  
3、如需截取长图,点击右下角的“滚动截屏”按钮,如只截取部分内容,可选择中间的“编辑”按钮,拉动四个边框调整区域,还有其他编辑选项 。点击右上角的保存按钮即可 。  
4、打开通知面板,在“开关”下,点击截图图标截取当前整个屏幕,截取的图片存储在“图库”的“截屏录屏”文件夹内 。  
以上网介绍的华为平板m3怎么截屏 华为平板m3如何截屏的详细讲解,希望本文能给你带来生活上的帮助!  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。