华为怎么换壁纸 华为如何换壁纸

华为怎么换壁纸  
为大家说一说华为怎么换壁纸的生活小知识,关于华为怎么换壁纸 华为如何换壁纸,接下来小编就来介绍 。  

华为怎么换壁纸 华为如何换壁纸
  
文章插图  
1、先打开我们的手机,然后点击设置 。  
2、之后我们点击显示 。  
3、然后我们点击壁纸 。  
4、之后我们将随机切换桌面壁纸的开关向右滑动 。  
5、滑动完成后,我们也就开启了自动更换壁纸了,我们还可以点击时间间隔 。  
【华为怎么换壁纸 华为如何换壁纸】6、然后点击选择一个时间 。  
7、然后还可以点击播放相册,然后点击从图库中选择 。  
8、然后点击选择杂志锁屏,这样就彻底设置好了 。  
以上就是华为怎么换壁纸 华为如何换壁纸的生活常识,如果能给您带来帮助,记得常来女性网!  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。