微信群里语音怎么转发
小编为大家讲一讲微信群里语音怎么转发的介绍 , 关于微信群里语音怎么转发 微信群里语音转发方法介绍 , 下面为详细的介绍 。

文章插图
【微信群里语音怎么转发 微信群里语音转发方法介绍】1、首先在微信聊天中 , 找到我们需要转发的那条语音 , 然后长按该语音 , 在弹出的菜单中点击「收藏」 。收藏后返回微信主页 , 进入 我 -> 收藏 。
2、找到刚收藏的语音并点击打开 , 之后再点击右上角的「...」菜单 , 再在底部的弹出菜单中 , 点击「转为笔记」 。
3、将语音内容保存到笔记当中后 , 动跳转至“笔记”功能页面 , 此时继续点击右上角的「...」菜单 , 之后底部就弹出 发送给朋友 或 分享到朋友圈 选项了
4、比如点击“发送给朋友”之后选择需要发送的朋友(还支持多选)就可以成功转发语音了 。
如果选择分享到朋友圈 , 语音也可以转发到朋友圈 , 供朋友圈好友聆听 。
5、成功发送给好友后 , 好友点击语音即可打开播放页面 , 点击播放按钮即可播放语音内容 。
6、不过需要注意的是 , 目前微信转发语音功能 , 仅限安卓手机用户使用 , iPhone 用户无法转发 。
本文分享的微信群里语音怎么转发 微信群里语音转发方法介绍的相关内容 , 仅供大家参考建议 。
- 眼睛里面长了个白色肉疙瘩是怎么回事 眼睛下面长白色疙瘩粒
- 过年了准备和家里人怎么吃年夜饭 团圆饭菜谱大全
- 思俊外科静脉曲张专科治疗团队是张强医生集团吗 哪里治疗腿部静脉曲张
- 正佳广场有什么好玩的地方呢 汗蒸缸自己在家里蒸好吗
- 如何看一块石头里面有没有玉 怎么判断是玉还是石头
- 中医心理学与西方心理学差别在哪里 华夏心理咨询培训机构怎么样
- 兰州温泉哪里最好 周边温泉度假村哪里好
- 有什么事烂在肚子里一辈子也不能说 湿热体质减肥视频
- 胃里有气 木香顺气散方歌
- 汗蒸和夏天憋在车里不出来蒸一样吗 汽车汗蒸价格多少钱
特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
