华为手机怎么截图p9 华为手机如何截图p9

【华为手机怎么截图p9 华为手机如何截图p9】华为手机怎么截图p  
网小编为你介绍华为手机怎么截图p方面的内容 , 关于华为手机怎么截图p9 华为手机如何截图p9 , 接下来小编为大家介绍 。  

华为手机怎么截图p9 华为手机如何截图p9
  
文章插图  
1、可以通过手机按键截屏:同时按住音量下键和电源键约2秒 , 系统会自动截图并且保存 。手机上的任何界面都能够截取的 , 包括锁屏界面的 。  
2、可以通过快捷开关截屏:在非锁屏界面下 , 然后下拉通知栏 , 点击“开关 > 截屏”  , 系统会自动截图并且保存的 。  
3、通过指关节截屏:(仅限支持指关节截屏功能的产品 , 要以手机实际功能为准 。)需要先进入“设置 > 智能辅助 > 手势控制 > 智能截屏” , 然后打开“智能截屏”开关的 。  
上面为您介绍的华为手机怎么截图p9 华为手机如何截图p9的具体介绍 , 希望给网友们带来一些知识 。  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。