微信说说怎么发朋友圈 微信说说如何发朋友圈

微信说说怎么发朋友圈  
【微信说说怎么发朋友圈 微信说说如何发朋友圈】为大家介绍的是微信说说怎么发朋友圈方面的讲解 , 关于微信说说怎么发朋友圈 微信说说如何发朋友圈 , 下面小编为您详细解答  

微信说说怎么发朋友圈 微信说说如何发朋友圈
  
文章插图  
1、打开微信之后 , 我们就需要点击左下角的那个“发现” , 就是很像指南针的图标 , 可不要点错了哦 , 点一下 , 我们就会看到上面的“朋友圈”了 , 所以我们当然是要点进去啦 。  
2、点进去之后 , 我们就可以看到右上角有一个小相机 , 点一下的话 , 它就会让你选照片 , 但是我们要发“说说”的话 , 当然不能直接点啦 , 我们需要长按这个小相机 。  
3、点进来之后 , 可以直接编辑你想发的文字发送即可 。  
以上带来的微信说说怎么发朋友圈 微信说说如何发朋友圈的相关内容 , 仅供大家参考建议 。  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。