微信怎么看年度账单 微信如何看年度账单

微信怎么看年度账单  
小编为你解答微信怎么看年度账单的相关知识,关于微信怎么看年度账单 微信如何看年度账单,接下来分享详细内容 。  
【微信怎么看年度账单 微信如何看年度账单】  

微信怎么看年度账单 微信如何看年度账单
  
文章插图  
1、首先打开微信点击下方我的–支付–钱包,在点击右上角的【账单】进入 。  
2、再出来的列表中的右上角有一个-“统计”,这个是灰色的小字,点击进入选择“年账单”可查看到这一年来各种支出、收入和个人资金流转情况了 。  
3、很多人在看到账单的时候会觉的心底一惊,觉的自己并没有花那么多钱,显示的却很多,这里分两种情况,第一种就是你没有花那么多,比如几个账号间来回转账的话,这个流水就非常的大了 。第二种情况就是有些支出是意想不到的,有时候购买什么东西等,由于手机支付太过简单,也就是说花钱没感觉了,不知不觉的就花了很多钱,这种情况还是有的 。  
以上分享的微信怎么看年度账单 微信如何看年度账单的生活常识,如果能给您带来帮助,记得常来女性网!  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。