总价11.91亿!中海又摘北寒村223.9亩城改地块( 二 )

编号为HGZ-1938号宗地 , 位于万柏林区北寒村 , 东至、西至、南至规划路 , 北至西外环路 。 地块用途为居住兼容商业、托幼 , 宗地面积79660.47平方米 , 其中住宅分摊63684.42平方米 , 商业分摊7076.05平方米 , 托幼分摊8900平方米 。 该地块挂牌起始价为54290万元 , 最终成交价60590万元 , 溢价率约11.6% 。

编号为HGZ-1939号宗地 , 位于万柏林区北寒村 , 东至规划路、西至太原市宝隆商贸有限公司用地、南至西山煤电(集团)有限责任公司、北至规划路 。 地块用途为住宅兼容商业 , 宗地面积69606.19平方米 , 其中住宅分摊64733.76平方米 , 商业分摊4872.43平方米 , 兼容比例7% 。 该地块挂牌起始价为52210万元 , 最终成交价58510万元 , 溢价率约12% 。