支付宝英文怎么设置回来中文优质

1、打开支付宝APP,点击右下角的ME,选择Settings 。2、点击General,选择Language 。3、进入页面后,勾选简体中文,点击Save保存即可 。
本视频由vivoY73s、Funtouch OS_10.5、支付宝10.2.36录制  

品牌型号:vivoY73s
系统:Funtouch OS_10.5
软件版本:支付宝10.2.36  
以支付宝10.2.36为例,支付宝英文设置回中文可以在支付宝设置中选择多语言,选择简体中文 。具体步骤如下:

1第1步 进入支付宝选设置英文打开支付宝APP,点击右下角的ME,选择Settings 。  
支付宝英文怎么设置回来中文优质
  
文章插图  
2第2步 点击Language【支付宝英文怎么设置回来中文优质】点击General,选择Language 。  
支付宝英文怎么设置回来中文优质
  
文章插图  
3第3步 选简体中文Save进入页面后,勾选简体中文,点击Save保存即可 。  
支付宝英文怎么设置回来中文优质
  
文章插图  

  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。