福州五区四个楼盘2423套住宅拿预售(附价格)( 二 )

预售许可证号:FZ许20190150

预售套数:85套 , 其中住宅80套 , 商业5套 。

预售面积 :7816.92㎡ , 其中住宅7523.52㎡ , 商业293.4㎡ 。

预售楼号:20#楼;

海西房产网(微信公众号:fjhxfcw)随机抽取两套住宅价格供网友参考:

1、20#楼103单元:单价10407.39元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:87.88㎡  
  预测套内面积:67.96㎡  
  预测分摊面积:19.92㎡  
  状态:可售 
  单价:10407.39元/㎡ 
  总价:914601.4332元

2、20#楼1606单元:单价13007.38元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:103.91㎡ 
  预测套内面积:80.36㎡ 
  预测分摊面积:23.55㎡ 
  状态:可售 
  单价:13007.38元/㎡  
  总价:1351596.8558元

二、碧桂园正荣悦玲珑1340套住宅8月30日拿预售

项目名称:悦玲珑花园(北郡花园) 【碧桂园正荣悦玲珑】

所在区县: 晋安区

项目地址:福州市晋安区宦溪镇罗汉村 , 桂湖小区地块一  
 
  企业名称:福州市碧荣房地产开发有限公司

预售许可证号:FZ许20190151

预售套数:1340套

预售面积 :112547.7㎡

预售楼号:17#楼;35#楼;22#楼;6#楼;32#;30#;31#;2#;18#;38#;11#;26#;12#;33#;28#;20#;7#;15#;5#;16#;21#;1#;8#;9#;19#;37#;27#;3#;13#;29#;10#;36#;25# 。

海西房产网(微信公众号:fjhxfcw)随机抽取三套住宅价格供网友参考:

1、2#楼105单元:单价14019.95元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:88.94㎡ 
  预测套内面积:75.75㎡ 
  预测分摊面积 13.19㎡ 
  状态:可售 
  单价:14019.95元/㎡ 
  总价:1246934.353元

2、2#楼605单元:单价15906.65元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:88.96㎡ 
  预测套内面积:75.76㎡ 
  预测分摊面积:13.2㎡ 
  状态:可售 
  单价:15906.65元/㎡ 
  总价:1415055.584元

3、38#楼801单元:单价14233.65元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:88.77㎡  
  预测套内面积:74.36㎡  
  预测分摊面积:14.41㎡  
  状态:可售 
  单价:14233.65元/㎡  
  总价:1263521.1105元

三、阳光城翡丽公园207套住宅8月30日拿预售

项目名称:翡利公馆【注:阳光城翡丽公园】

所在区县: 马尾区

项目地址:福州马尾 , 东南至济安路 , 东北至乐业路 , 南北至罗星西路 , 西南至安居路

企业名称: 福州创力纬房地产开发有限公司

预售许可证号:FZ许20190152

预售套数:207套

预售面积:23084.02㎡

预售楼号:3#楼;1#楼;2#楼;

海西房产网(微信公众号:fjhxfcw)随机抽取三套住宅价格供网友参考:

1、3#楼103复式单元:单价17313.43元/㎡

房屋类型:住宅 
  预测建筑面积:104.47㎡ 
  预测套内面积:79.87㎡