福州五区四个楼盘2423套住宅拿预售(附价格)( 三 )
预测分摊面积:24.6㎡
状态:可售
单价:17313.43元/㎡
总价:1808734.0321元
2、1#楼1306复式单元:单价18071.47元/㎡
房屋类型:住宅
预测建筑面积:105.11㎡
预测套内面积:80.32㎡
预测分摊面积:24.79㎡
状态:可售
单价:18071.47元/㎡
总价:1899492.2117元
3、2#楼1911复式单元:单价20741.37元/㎡
房屋类型:住宅
预测建筑面积:122.16㎡
预测套内面积:93.39㎡
预测分摊面积:28.77㎡
状态:可售
单价:20741.37元/㎡
总价:2533765.7592元
四、水晶榕著796套住宅8月30日拿预售
项目名称:水晶山居 【注:水晶榕著】
所在区县: 仓山区
项目地址:仓山区南二环路南侧 , 海峡体育中心周边收储项目出让地块三A
企业名称:福州住厦房地产开发有限公司
预售许可证号:FZ许20190153
预售套数:1623套 , 其中住宅796套 , 车库827套 。
预售面积:其中住宅73645.64㎡ , 车库21756.62㎡ 。
预售楼号:12#楼;地下室2;3#楼;6#楼;地下室1;10#楼;9#楼;2#楼;1#楼;5#楼;8#楼;7#楼;11#楼 。
海西房产网(微信公众号:fjhxfcw)随机抽取三套住宅价格供网友参考:
1、1#楼207单元:单价24989.14元/㎡
房屋类型:住宅
预测建筑面积:88.19㎡
预测套内面积:68.61㎡
预测分摊面积:19.58㎡
状态:可售
单价:24989.14元/㎡
总价 2203792.2566元
2、3#楼401单元:单价30470.37元/㎡
房屋类型:住宅
预测建筑面积:113.47㎡
预测套内面积:95.46㎡
预测分摊面积:18.01㎡
状态:可售
单价:30470.37元/㎡
总:3457472.8839元
3、5#楼601单元:单价31932.86元/㎡
房屋类型:住宅
预测建筑面积:113.97㎡
预测套内面积:95.46㎡
预测分摊面积:18.51㎡
状态:可售
单价:31932.86元/㎡
总价:3639388.0542元